Сила тяжести, действующая на тело = 150H. Найти массу тела.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:35
    0
    Делим силу тяжести на коэффициент свободного падения (9,81 Н/кг).

    150/9,81=15,3 (кг)
  2. 8 сентября, 05:15
    0
    Дано:

    Fтяж=150 Н

    g=10 Н/кг

    Найти:

    м-?

    решение:

    F=m•g~m=F/g

    m=150 Н: 10 Н/кг=15 кг

    Ответ: 15 кг