Подъемный кран,

поднимая груз массой 3 т, выполнил работу 170 кДж. На какую высоту поднят при

этом груз?

Легковой

автомобиль, развивая силу тяги 700 Н, движется со средней скоростью 54 км/ч в течении 45 минут.

Какую работу совершает двигатель автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:41
    0
    1) A = Fs; s = A / F.

    F = P = mg.

    s = A / mg.

    s = 170 000 / 3000*9,8 = 5,78 м.

    2) A = Fs; s = Vt; A = FVt (54 км/ч = 15 м/с)

    A = 700 * 15 * 2700 = 28 350 000 (Дж) = 28,35 мДж.