Тело массой 0,1 кг, брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м/с, достигло высшей точки подьема через 2.5 с. Определите среднее значение силы сопротивления воздуха

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:39
    0
    Mv=Ft, отсюда F=mv/t=0.1*40/2.5=1.6