Найти массу фотона красных лучей λ1=700 нм., ренгеновские лучи λ2=25*10^ (-12) м, гамма лучи λ3=1,23*10^ (-12) м. Найти массу фотона.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:14
    0
    h=6,6*10^{-34}

    c=3*10^{8}

    m=h/c*λ

    m1 = (2,3*10^{-42}) / (7*10^{7}) = 3.2*10{-36} кг.

    m2 = (2.2*10{-42}) / (25*10^{12}) = 8*10^{-32} кг.

    m3 = (2.2*10^{-30}) / (1.23*10^{-12}) = 2*10^{-30} кг.