Энергия фотона в рентгеновском дефектоскопе в 2 раза больше энергии фотона в рентгеновском медицинском аппарате Определите отношение частоты электромагнитных колебаний рентгеновских лучей в дефектоскопе к чистоте электромагнитных колебаний рентгеновских лучей в медицинском аппарате

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:51
    0
    E1 = h*v1 - энергия фотона в рентгеновском дефектоскопе

    Е2 = h*v2 - энергия фотона в рентгеновском медицинском аппарате

    v = E/h = > v1/v2 = E1/E2 = 2

    Ответ: отношение частот равно 2