Частота вынужд. колебаний равна 2 Гц. Чему равна масса груза на пружине, жесткость которой 100 Н/м?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:36
    0
    С одной стороны:

    Т=2*pi*√ (k/m)

    С другой стороны:

    T=1/v=1/2 Гц=0,5 c

    √ (k/m) = T / (2*pi)

    m = (2*pi*√k/T) ²=15775 кг