В холодную воду массой 6 кг, температура которой 15 градусов, долили 4 кг горячей воды. какой была температура горячей воды, если температура смеси оказывается равно 45 градусов

плииз очень нада

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:53
    0
    1. холодная вода

    2. горячая вода

    m1=6 кг

    m2=4 кг

    t1=15

    t=45

    m1+m2=m

    m=10

    Q1=cm1t1

    Q2=cm2t2

    Q=cmt

    Q2=Q-Q1

    cm2t2=c (mt-m1t1)

    m2t2=mt-m1t1

    t2 = (mt-m1t1) / m2

    t2 = (450-90) / 4=90
  2. 21 октября, 02:12
    +1
    6*15+4*х = 10*45

    x = (10*45 - 6*15) / 4 = 90 градусов - это ответ