Помогите мне!

В холодную воду массой 6 кг, температура которой составляет 15 градусов С, долили 9 кг горячей воды. Какой была температура горячей воды, если температура смеси оказалась 45 градусов С?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:58
    0
    Cm (холодной) ((tк-tн) холод) = cm (горячей) ((tн-tк) горячей)

    ((tн-tк) горячей) = (cm (холодной) ((tк-tн) холод)) / (cm (горячей)) = 20 С

    значит t (начальная горячая) = 45+20=65 С

    Ответ: 65