пружина, эосткость которой k=10 степени4 H/m под действием силы 100 H растянится на? см; 10 см; 1 см; 1 мм

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:17
    0
    Из закона Гука:

    F=k*dL

    dL=F/k=100/10000=0,01 м=1 см