Станок массой 100 кг давит на фундамент 4-мя ножками. какое давление оказывает станок, если площадь каждой ножки 20 см (квадратных)

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:15
    0
    р=F/S; F=mg; g=10 Н/кг.

    20 см*4=80 см кв=0,8 м кв; 100 кг*10 Н/кг=1000 Н; 1000 Н/0,8 м кв=1250 Па=1,25 кПа
  2. 1 июля, 06:04
    0
    P = F/S; F = mg = 100*10 = 1000; S = 0.002*4 = 0.008

    P = 1000/0.008 = 125 кДж