Токарный станок массой 300 кг опираеться на фундамент четырмя ножками. Определите давление станка на фундамент, если площадь каждой его ножки 50 см в кводрате

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:04
    0
    P=F/S

    F=mg=300*10=3000 Н

    S=4*50=200 см^2 = 0,02 м^2

    P=3000/0,02 = 150000 Па = 150 кПа