9+2 (3-4x) = 3x-3 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:16
    0
    9+6-8x=3x-3

    -8x-3x=-6-9-3

    -11x=-18

    x=-18: (-11)

    x = а дальше сам)
  2. 1 июля, 05:58
    0
    9+6-8 х=3 х-3

    9+6+3=3 х+8 х

    19=11 х

    х=1.7