Дано уравнение движения тела х=6+4t+t2 найдите начальную координату тела, начальную скорость, ускорение, уравнение скорости, уравнение перемещения, характер движения.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:11
    0
    X (t) = 6+4t+t²; V (t) = x (t) ' = (6+4t+t²) '=4+2t;

    x₀=6 м; V₀=4 м/с; a=2 м/с²;

    Движение равноускоренное, с начальной скоростью.

    Уравнение перемещения: S (t) = 4t+t²;

    Второй способ (для классов <10) :

    Уравнение координаты от времени обычно имеет вид:

    x (t) = x₀+V₀t+at²/2; Смотрим на наше уравнение движения тела и видим, что x₀=6 м; V₀=4 м/с; a=2 м/с²; Ускорение есть, значит движение равноускоренное. Перемещение S (t) = 4t+t² (просто не учитываем начальную координату тела).