Какова сапротивление обмотки пояльника если при наприжении 127 В сила тока в ней равна 500 мА?

Какая фориула в первай задаче?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:12
    0
    Закон ома I=U/R из него следует R=U/I = 127 / 0.5 = 254 Ом, ответ 254 Ом