Определить кпд трансформатора, если напряжение на концах первичной обмотки трансформатора 220 В и сила тока в ней 2 А, а напряжение на концах вторичной обмотки 22 В и сила тока в ней 15 А

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:37
    0
    Дано:

    U₁=220 В

    I₁=2 А

    U₂=22 В

    I₂=15 А

    Найти: КПД=?

    Решение:

    КПД = (I₂U₂/I₁U₁) * 100% = (22 В*15 А / 220 В*2 А) * 100% = 0,75*100% = = 75%

    Ответ: 75%