Шарик свободно падает с высоты h. определите скорость шарика на высоте h/2

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:30
    0
    Дано h1=h h2=h/2 V - ?

    по закону сохранения энергии

    m*g*h = m*g*h/2 + m*V^2/2

    2*g*h - g*h = V^2

    V = √g*h
  2. 23 мая, 20:57
    0
    Ек=Еп = " mV^2/2=mgh/2 = " m u 2 cokpaщаются V^2=gh = " V = корень из gh