Автомобиль массой 16 т, тпогаясь с места проходит первые 40 м за 10 с. найти силу тяги, если коэфицент сопротивления равен 0.05

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:03
    0
    m=16*10^3

    S=40 t=10 мю=0,05

    Fc=мю*m*g

    a=2*S/t²

    F - Fc=m*a

    F=m * (2*S/t² + мю*g) = 20.8*10^3 H