Автомобиль массой 11 т, трогается с места проходит первые 40 м за 8 с. найти силу тяги, если коэфицент трения равен 0.05

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:53
    0
    A=2*S/t^2=2*40/8^2=1,25 м/с2

    m*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g) = 11*10^3 * (1,25+0,05*10) = 11,25*10^3 H