Небольшой шарик отпустили без начальной скорости на высоте 20 м. Какое время падает шарик? Через какое время высота шарика уменьшится в 2 раза? С какой скоростью движется шарик на этой высоте?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:43
    0
    H = (g*t^2) / 2 = > 1) t=2 с; t^2 = (2*10) / 10=2 t=1,4c 2) Через 0,6 с; v=0+gt=10*0,6=6 м/с