Имеются три резистора с одинаковым сопротивлением R. Изобразите все возможные варианты схем

подключения и рассчитайте общее сопротивление во всех случаях

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:02
    0
    Если их включить последовательно, то общее спротивление будет равно сумме всех сопротивлений R = R1+R2+R3. При параллельном соединении общее сопротивление будет равно произведению величин всех сопротивлений, делённому на их сумму. R = R1xR2xR3 / R1+R2+R3.

    1) 12+12+12=36 кОм.

    2) 12 х12 х12 = 1 728/36 = 48 кОм