По проволочной спирали сопротивление которой в нагрктом состоянии 48 ом течет ток 2, 5 аспера. Какое количество теплоты выделит эта спираль за 3, 5 минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:09
    0
    Дано R=48 Ом I=2,5 А t=3,5 мин=210 c Q - ?

    Q = I^2*R*t=6,25*48*210=63 кДж - отвтет