на тележку массой 20 кг, двигаюшися со скоростью 0,1 м/с горизонтально опустили кирпичь массой 5 кг скорость тележ равна

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:35
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) * U

    v2=0

    U=m1v1 / (m1+m2) = 0,1 м/с * 20 / (20+5) = 0,08 м/с - это ответ