Тележка массой 100 кг равномерно движется по горизонтальной поверхности. На нее падает мешок с песком массой 10 кг. Скорость тележки уменьшится в:

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:41
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V2

    V1 = (m1+m2) * V2/m1

    V1/V2=m1+m2/m1=110/100=1,1 раза