Зная молярную массу и валентность алюминия, вычислить его электрохимический эквивалент. Сколько алюминия можно получить за сутки, если электролиз протекает при силе тока 3 А?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:42
    0
    СИ: 24 часа=1440 сек. Решение:I=q/t-q=I*t q=3A*1440 сек=4320 Кл