Мячик массой 100 г подлетел к стене перпендикулярно со скоростью 20 м/с и отскочил от нее с той же скоростью. Какой импульс получила стена? (с решением)

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:41
    0
    Ответ: 0, т. к. скорость мячика сохранилась прежней, т. е. по закону сохранения импульса М1V1-M2V2=M'1V'1-M'2V'2 cледует, что M'2V'2=0
  2. 17 ноября, 22:10
    0
    Решение верное но можно немного попроще

    p=m*v=m * (v2-v1) = 0.1*0=0 кг*м/с