Мячик массой 100 г ударился об стену и отскочил от нее изменив направление своей скорости на противоположное. определите модуль средней силы, действовавшей со стороны стены на мячик, считая, что модуль скорости мячика до и после удара равен 15 м с, а длительность удара равна 0,01 с

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:19
    0
    F=mU^2/t

    F=0,1*15^2/0,01c=2250 Н