Свободно падающий мячик массой 87 г ударился о пол со скоростью, модуль которой равен 9,6 м/с, и подпрыгнул на высоту 49 см. Определи модуль изменения импульса мячика при ударе.

Указание: при расчете принять g=10 м/с2

Ответ (округли до тысячных)

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:59
    0
    M=0.2 кг v1=5 м/с h=0.8 м Δр=?Δp=m*Δv Δv=v1-v2 v2=√ (2*g*h) = √ (2*10*0.8) = - 4 м/с