Найти импульс летевшего воробья со скоростью 1,8 м/мин, если масса воробья 1,2 грамма.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:21
    0
    формула импульса тела (p=m*v)

    p=m*v=1.2*1.8=2.16 (кг*м/с)
  2. 15 ноября, 08:54
    0
    1,8 м/мин=0,03 м/с m=1,2*10^-3 кг P - ?

    P=mV=3,6*10^-5 кг*м/с