Тело массой 3,0 кг равномерно вращается по окружности, обладая кинетической энергией 6,0 Дж. Определите изменение импульса за полпериода вращения.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:21
    0
    Полпериода это

    Т/2=180°

    Δp=2mu при Т/2.

    u=?

    u=√2Eк/m (корень из всего выражения)

    р=2m*√2Eк/m=√8mЕк

    р=√8*3*6=√144=12 кг*м/с

    Ответ: 12 кг*м/с