Падающий вертикально шарик 200 г ударился о пол со скоростью 5 м/с и подпрыгнул на высоту 8 см. Найти изменения импульса шарика при ударе.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:23
    0
    p1=mu=0.2*5=1 кг*м/с

    По закону сохранения энергии mu1^2/2=mgh = > u=корень (2gh) = корень (1.6)

    p2=m*u2=0.2*корень (1.6) приблизительно равняется 0.25

    p1-p2=1 - (-0.25) = 1.25 кг*м/с