волна распространяется со скоростью 300 м/с частота колебаний 260 гц. Определите расстояние между соседними точками, находящимися в одинаковых фазах

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:00
    0
    Дано V=300 м/с ню=260 Гц л - ?

    В одинаковых фазах колеблются точки находящиеся на расстоянии равном длине волны

    л = V/ню=300/260=1,15 м - ответ