Определите наименышее расстояние между соседними точками находяшимися в одинаковых фазах если волн распространяются скоростью 10 м/с а частота колебаний равна 50 Гц?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:08
    0
    S (тут должна быть лямбда, но я ее не нашел) = T (период) * V (скорость)

    v (частота) = 1/T из этого следует что T=1/v

    S = V/T = 10/50=0.2 метра