Найти внутреннюю энергию 45 кг неона при температуре в 2°С.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:25
    0
    U = (3/2) * (m/M) * RT

    t = 2°C

    T=2+273=275 К

    M = 20*10⁻³ кг/моль - молярная масса неона

    U = (3/2) * (45/20⁻³) * 8,31*275 ≈ 7,7*10 ⁶ Дж = 7,7 МДж