Две пружины жесткостью k1 и k2 соеденины последовательно. НАйдите жесткость k системы пружин.?!

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:04
    0
    При последовательном соединении пружин

    1/k = 1/k1 + 1/k2

    Доказательство

    X=X1 + X2 деформация двух пружин

    при последовательном соединении F1=F2=F

    X/F = X1/F1 + X2/F2

    так как X/F = 1/k