1. Меньшая сила, действующая на рычаг ровна 5H.

Найдите:

А) Момент этой силы, если его плечо ровно 10 см.

Б) Найдите вторую силу, если ее плечо равно 0,1 м.

2. Масса пробкового спасательного круга равна 4 кг, Определите подъемную силу этого круга в соленой воде (p=1030)

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:49
    0
    F1/F2=l2/l1

    F2=5H*0.3 м/0.1 м=15H

    и всё