Вычислите коэффициент трансформации, если в первичной обмотке трансформатора 3450 витков, а во вторичном 690 витков.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:25
    0
    K = U2/U1 = N2/N1 = 5
  2. 11 октября, 00:30
    0
    у Salinyw верно

    "K = U2/U1 = N2/N1 = 5"

    так и будет