В аквариум с площадью основания 400 см² налита вода до высоты 30 см. с какой силой давит на дно?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:24
    0
    P=F/S давление F=PS сила P=pgh плотность - р высота h=0,3 м S=400 см2=0.04 м2 F=1000*10*0,3*0,04=120H