Математический маятник с частотой колебания 1 Гц при g=9.8 м/с2. Как найти длину маятника

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:06
    0
    T = 2π * корень из (l/g)

    Отсюда l = T²g/4π² = 1 * 9,8/4*9,8 = 0,25 метра