Тело свободно падает из состояния покоя. Какой путь оно пролетит за первые 5 с? за первые 10 с? Какой скорости оно достигнет в конце 10 секунды?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:22
    0
    S = (a * t^2) / 2 = (10 * 25) / 2 = 125 м

    a = (u - u0) / t - > u = a * t + u0 = 10 * 10 + 0 = 100 м/с