Скорость поезда возросла с 36 км/ч, до 20 км/ч. поезд прошел при этом 300 м. с каким ускорением двигался поезд и сколько времени.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:43
    0
    Перемещение S = (v2-v02) / 2a, отсюда ускорение а = (v2-v02) / 2S. Время движения t выражается из формулы скорости v = v0 + at. t = (v - v0) / a.

    где v2 квадрат конечной скорости v

    v02 квадрат начальной скорости v0