Абсолютная температура некоторой массы идеального газа увеличели в 2 раза а давление уменьшили на 20% как изменился при этом обьём

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:06
    0
    Дано T2=2*T1 P2=0,8*P1 V2/V1 - ?

    из уравнения Клапейрона

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    P1*V1/T1=0,8*P1*V2/2*T1

    V2/V1=2/0,8=2,5

    увеличится в 2,5 раз