При каком напряжении источника в проводнике сопротивлением 20,0 Ом за каждую минуту будет совершаться работа 120 кДЖ

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:33
    0
    Работа электрического тока

    t=60c

    A = (U^2/R) * t

    U^2=A*R/t=120000*20/60=40000

    U=200 B