Точка совершает гармонические

колебания, описываемые уравнением X = 0,05 sin4 Пt (X - в

метрах). Определить ускорение

через время t = 2/3 с после начала

колебаний. (-3,95

м/с2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:17
    0
    1 найдем уравнение скорости V = X"=0,05*4*П*cos 4 Пt

    2 найдем производную от скорости a=-0,05*16*П^2*sin4 Пt

    3 подставим время t = 2/3 с

    a = - 0,05*16*9,86*sin 4*П*2/3=-3,95 м/с2