Груз на пружине совершает гармонические колебания, описываемые уравнением x = 0,05cos (π t / 3) (м). Какой путь пройдет груз за 20 с от начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:23
    0
    Из уравнения xm=0,05 м T=2*pi/w=2*pi/pi=2 c

    За один период груз проходит расстояние s1=4*xm=4*0,05=0,2 м

    Число колебаний N=t/T=20/2=10

    S=s1*N=0,2*10=2 м