1. Дано

уравнение движения: x = 8 t - 0,5 t 2

A) Найти начальную

скорость и ускорение

движения. Написать выражение для

скорости и

построить график зависимости

скорости от времени.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:13
    0
    Из уравнени х=х0+V0t+at^2/2

    получаем V0=8 м/с

    а=1 м/с^2

    V=V0+at

    V=8-t

    графиком сорости будет являтся прямая проходяшая через точки А (0, 8) и B (8, 0), прямая будет направлена вниз