Масса шара 500 г. Какова сила тяжести действующая на шар. Каков вес шара лежащего на столе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:57
    0
    Переводишь массу в килограммы. F (сила тяжести) = m (масса тела) * g (ускорение свободного падения 10 м/с^2) F=0.5*10=5 Н В данном случае вес=силе тяжести.