1) Определите массу ведра воды, на которое действует сила 150 Н.

2) Под действием силы 8 Н шнур удлинился на 15 мм. Найдите жёсткость шнура

3) Определите силу тяжести действующую на вас и ваш вес на разных планетах, если известна ваша масса тела (40 кг)))

Планета: g H/кг

Меркурий - 3.68

Венера-8.87

Земля-9.8

Луна-1.62

Марс-3.72

Юпитер-24.79

Сатурн-10.44

Уран-8.86

Нептун-11.09

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:58
    0
    1) F=mg

    m=F/g=150/10=15 кг.

    2) F=kΔl

    k=F/Δl=8/0,015 м=533, (3) Н/м

    3) Сила тяжести равна весу тела, если человек стоит на поверхности планеты и равна F=mg

    Соответственно, для каждой планеты F:

    Меркурий - 3.68*40=147,2H

    Венера-8.87*40=354,8H

    Земля-9.8*40=392H

    Луна-1.62*40=64,8H

    Марс-3.72*40=148,8H

    Юпитер-24.79*40=991,6H

    Сатурн-10.44*40=417,6H

    Уран-8.86*40=354,4H

    Нептун-11.09*40=443,6H