1. Линза, оптическая сила которой

D = 4 дптр, расположена на

расстоянии 0,2 м от предмета. На каком расстоянии от линзы получится

изображение этого предмета?

Сделайте построение с учетом масштаба.

Перечислите свойства полученного изображения.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:27
    0
    F=1/D = 0.25.

    f = Fd/d-f = - 1

    собирающая линза