Какого плотнос геля при температуре 100 с и давление 8.•10^5 па

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:20
    0
    Я пологаю, что "геля"-это гелия.

    Тогда

    P=1/3q

    q=3p / (1)

    =корень (3RT/M) (2)

    Подставляем (2) в (1) и получаем:

    q=3pM/3RT=pM/RT (3)

    T=100°C+273=373 к

    М=4*10^3 кг/м^3 (молярная масса гелия)

    R=8.31 дж/моль*к

    Подставляешь значения в (3)