Какое кол-во теплоты надо сообщить 2 кг льда взятого при температуре - 25 С чтобы превратить в воду а потом воду испарить?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:14
    0
    1) Доводим лёд до температуры плавления:Q1 = 2 * 2060 * 25 = 103 кДж2) Плавим лёд:Q2 = 2 * 335000 = 670 кДж3) Нагреваем воду до 100 градусов:Q3 = 2 * 4183 * 100 = 836,6 кДж4) Испаряем воду:Q4 = 2 * 2260000 = 4520 кДж. Считаем сумму: Q = 6129,6 кДж.